Какую зубную пасту выбрать для ребенка?

31.01.2021

Каждая мама задавалась этим вопросом.

В ассортименте SWISS CARE представлены уникальные детские зубные пасты от швейцарской компании-производителя Dr. Wild & Co. AG.

В чем же особенность детских зубных паст?

Дело в том, что детская зубная паста содержит стабилизированный фторид олова (SnF2). Это бесцветное кристаллическое вещество, которое из всех фторидов в зубных пастах имеет наиболее высокую эффективность.

Механизм действия, свойства фторида олова:

  • обладает мощным эффектом по предотвращению образования кариеса и борьбе с ним. Стабилизированный фторид олова образует нерастворимые пленки на поверхности эмали и дентина. По составу это сложные соли, включающие олово, фторид, фосфат, которые механически закупоривают дентинные канальцы. В результате передача болезненного импульса на нервные окончания зуба блокируется;
  • уничтожает бактерии и препятствует их размножению на поверхности зуба;
  • делает зубы более устойчивыми к пищевым кислотам;
  • самое главное - образует депо фторида в твердых тканях зуба. Депо фторфосфата олова выполняет функцию рН‐зависимого резервуара фторида. Оно обеспечивает защиту от кариеса и, одновременно, механическую закупорку дентинных канальцев. Это приводит к снижению повышенной чувствительности зубов;
  • наличие фторида в составе нерастворимых пленок на поверхности зуба насыщает зуб минералами на длительный период.

Учитывая высокую эффективность фторида олова, компания Dr. Wild & Co. AG разработала уникальную детскую линейку EMOFORM actifluor - детских зубных паст, которая не имеет аналогов на мировом рынке.

Действующим веществом в детских пастах также является стабилизированный фторид олова.

Детские пасты EMOFORM actifluor – это ежедневный бережный уход за молочными и постоянными зубами. Линия зубных паст разработана для каждого возрастного периода, с оптимальным содержанием фторида для каждой возрастной группы по требованиям Всемирной Организации Здоровья.

Детские пасты EMOFORM actifluor имеют множество преимуществ над любой другой детской пастой:

  • содержание стабилизированного фторида олова в оптимальном количестве, в зависимости от возраста ребенка;
  • обеспечивают мощный эффект по предотвращению развития кариеса и борьбе с ним;
  • стимулируют процессы насыщения детских зубок минералами;
  • содержат ксилитол, который обеспечивает дополнительный противокариесный эффект;
  • не содержат аллергенов, красителей, консервантов, искусственных подсластителей, лаурилсульфата натрия;
  • имеют приятный сладковатый вкус (натуральный подсластитель ‐ корень стевии);
  • обладают низкой абразивностью (RDA‐40), достаточной для эффективного очищения.
  • безвредные при проглатывании;
  • имеют оптимальное значение рН.

Таким образом, если мама задает вопросы: “Зубная паста с какого возраста?”, “Какую зубную пасту выбрать?” - ответ очевиден.

Если возник вопрос: “Что делать если ребенок наелся зубной пасты?” - то, в первую очередь, не паниковать, т.к. детские зубные пасты EMOFORM actifluor безвредны при проглатывании.

Детская зубная паста EMOFORM actifluor KIDS предназначена для самых маленьких деток в возрасте от 0 до 5 лет. Это, в том числе, детская зубная паста для грудничков.

Комбинация фторида натрия и фторида олова с ксилитом обеспечивает превосходную защиту от кариеса, укрепляет еще такую уязвимую зубную эмаль малышей.

Паста EMOFORM actifluor KIDS обеспечивает идеальный уход за молочными зубками. При этом паста абсолютно безвредна при проглатывании, поскольку содержит фторид в минимально допустимой концентрации, и не содержит вредных компонентов (консервантов, красителей, SLS).

Паста имеет потрясающий малиновый вкус, который понравиться каждому ребенку.

Детская зубная паста EMOFORM actifluor YOUNGSTARS предназначена для стадии, когда у ребенка 6-12 лет появляются постоянные зубы. Благодаря фториду олова, формирующаяся эмаль подростка активно насыщается минералами. Это укрепляет эмаль и повышает кислотоустойчивость.

Детская зубная паста EMOFORM actifluor YOUNGSTARS значительно уменьшает риск возникновения кариеса, которому так подвержены только прорезавшиеся зубы. Имеет клубнично‐малиновый вкус.